• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Стройка огромного театра в центре Симферополя идет с отставанием

27.05.1911:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • кукольный, стройка, надзор
Источники: Крыминформ
Стройка огромного театра в центре Симферополя идет с отставанием
Строительство многоэтажного кукольного театра в центре столицы Крыма идет с отставанием и претензиями стройнадзора, однако все надеются успеть в срок.
Об этом стало известно в ходе плановой инспекции на объект.
"У нас нет ни одной стройки без нарушений. Есть людской фактор, есть фактор поставщика, который не всегда поставляет качественный продукт, при этом выдавая на него сертификат качества", - ускпокаивает глава Госстройнадзора Дмитрий Буравлев.
Также он отметил сырое исполнение проекта: "Не везде арки выполнены по кругу, условно говоря, с соблюдением геометрии. Она плавает. Это все некритично и решается через отделку, но оно есть".
По его мнению, 40 человек на объекте не успеют сдать его в срок - к декабрю этого года. Однако застройщик обещает увеличить число работников.
"Внутри у нас заканчиваются работы по кирпичной кладке, активно ведутся работы по оштукатуриванию поверхностей. Все инженерные подрядчики на объект заведены, выполняются работы по прокладке инженерных сетей, коммуникаций, трубопроводов. Сейчас будет заведен подрядчик на вентиляцию, поэтому начнутся работы по вентиляции и всем остальным инженерным системам", - поясняет представитель застройщика Игорь Борисов. - "Конструктив выполнен на 85%. Общая готовность – 35-40%, потому еще отделочные работы не приступали, технологическое оборудования еще не поставлено. Это достаточно большие серьезные работы".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20