Грабители напали на спящую феодосийку
30.12.0909:21
- Ключевые слова:
В декабре в квартиру спящей феодосийки проникли грабители и вынесли вещей на 3 тыс. грн. Милиционеры задержали ночных визитеров во время попытки продать награбленное.
Воскресным вечером в Феодосии 36-летняя горожанка возвращалась домой, и неподалеку от дома она повстречала компанию незнакомцев, один из которых вызвался проводить ее. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна , дама категорически отказалась от услуг случайного кавалера, но тот не обратил внимания на возражения и зашагал рядом.
– По пути молодой человек развлекал даму анекдотами, а у входной двери ее квартиры он галантно попрощался и ушел, – рассказала А. . – Около полуночи феодосийка проснулась от прикосновения, открыла глаза и закричала от ужаса. На краю кровати сидел ее провожатый, который сорвал с ее шеи две золотые цепочки и направился к выходу.
Женщина вскочила с постели и кинулась вслед за грабителем, но тот сбил ее с ног пинком в живот. Лежащая на полу горожанка увидела сообщника своего ночного гостя, который выходил из другой комнаты с DVD-плеером в руках. После того, как оба преступника покинули квартиру, феодосийка заявила о случившемся в милицию.
В материалах уголовного дела значится, что грабители забрали DVD-плеер, две золотые цепочки с кулонами и мобильный телефон – всего ценностей на сумму 3 тыс. грн. По словам Анны Владимировны, по ориентировке оперативники задержали двух молодых людей при попытке продать мобильный телефон заявительницы.
– «Галантным кавалером» оказался 26-летний феодосиец, трижды судимый за кражи и мошенничества, его сообщник на год старше и уже был судим за незаконный оборот наркотиков, – уточнила помощник начальника милиции. – Через какое-то время милиционеры отыскали DVD-плеер и золотые украшения, которые грабители сдали в ломбард. Следствию еще предстоит установить способ проникновения преступников
в квартиру горожанки. Возможно, провожатый отвлек ее внимание и выкрал ключ, когда женщина открыла входную дверь, дождавшись, когда хозяйка уснет, злоумышленники проникли в ее жилище. Оба грабителя арестованы и содержатся под стражей. Им грозит до восьми лет лишения свободы.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]