• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Сокурсник Путина претендует на покупку нефтебазы в Крыму

12.07.1915:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • нефтебаза, покупка, хмарин
Сокурсник Путина претендует на покупку нефтебазы в Крыму
Сокурсник нынешнего российского президента Виктор Хмарин является самым заинтересованным в покупке Феодосийской нефтебазы в Крыму, которую готовят под продажу.
Как пишет Коммерсант, сейчас Хмарин является главой совета директоров группы "Миролюб", у которой, в том числе, есть нефтебаза "Щербинская" под Москвой, а также желание продавать нефтепродукты через морские терминалы.
Факт совместной учебы Владимира Путина и Хмарина ранее подтверждал пресс-секретарь российского президента.
В "Миролюбе" опровергли информацию, что сделка может быть совершена с участием бывшего украинского олигарха Сергея Курченко, связанного с семьей Виктора Януковича. Однако подтвердили, что Крым им интересен - "в отношении инвестиций в указанном вами регионе наши юристы изучают потенциальные риски, в том числе с учетом государственных мер противодействия санкциям, плюсы и минусы".
Издание отмечает, что сейчас нефтебаза убыточна и мало используется - только для хранения топлива на внутренние нужды Крыма. Но и это скоро перестанет быть нужным после ввода железнодорожной части моста на полуостров. Вклад в ее модернизацию оценивается в 1 миллиард рублей, после чего, как считают эксперты рынка, она сможет приносить прибыль только на экспорте топлива, например, в Сирию.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20