• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Подаренный Башкирии крымский санаторий генерирует нарушения в сотни миллионов

2.08.1909:05
  •  
  • Ключевые слова:
  • санаторий, евпатория, юбилейный
Источники: РБК
Подаренный Башкирии крымский санаторий генерирует нарушения в сотни миллионов
Ревизионная комиссия из Уфы констатировала чудовищные финансовые нарушения при ремонте санатория "Юбилейный", подаренного 2 года назад Крымом Башкирии.
Санаторий так и не работает из-за постоянного ремонта.
Выяснилось, что на объекте нашлось финансовых нарушений на 473 миллиона рублей (это почти половина от всего вложенного в евпаторийский санаторий).
Так, аудиторы сомневаются в том, что был нужен капитальный ремонт, а не реконструкция. После начала ремонта многие здания пришли в негодность, в результате чего пришлось их сносить - это в санатории рыночной стоимостью 274 миллиона рублей. При этом 100 миллионов уже было вложено в ремонт. Сам проект также назван завышенным по цене на 20 миллионов рублей.
Также ревизоры недовольны фондом оплаты труда - директор и два заместителя на троих получили 7,5 миллионов - почти треть от суммы зарплат всех работников, за полтора года на перелеты и проживание руководство потратило 1,76 миллиона рублей.
Невозвратные потери уже оцениваются в 41 миллион, хотя санаторий даже не начал работу - к 2021 году тут должны появиться водолечебница, грязелечебница, центр урологии и гинекологии, физиотерапевтическое отделение, центр косметологии, бассейн с возможностью заполнения морской водой, фитнес-центр. Стоимость первой очереди строительства оценена в 800 миллионов рублей.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20