• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Двое военных не сумели обжаловать штраф в 31 млн рублей за случайный запуск ракет в Крыму

6.02.2009:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • случайный, запуск, ракет
Источники: ТАСС
Двое военных не сумели обжаловать штраф в 31 млн рублей за случайный запуск ракет в Крыму

Южный окружной военный суд согласился с выводами Крымского гарнизонного военного суда, по решению которого двое военнослужащих должны возместить Минобороны ущерб от случайного пуска ракет в Крыму на сумму более 31 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции за исключением вопросов, касающихся порядка взыскания судебных расходов, изменив решение суда только в этой части", - говорится в сообщении суда.

Судом установлено, что из-за действий Николая Зверева и Алексея Чебанова произошел несанкционированный запуск двигателя находившейся в ангаре ракеты. В результате были полностью уничтожены две авиационные управляемые ракеты Х-29ТД стоимостью по 18,5 млн рублей, коллиматорное защитное устройство КЗУ-3 стоимостью с учетом износа на день ущерба 2,8 млн рублей. Также был поврежден корпус унифицированной компрессорной станции УКС-400В-П4М. Инцидент произошел 1 октября 2017 года.

Уточняется, что Минобороны обратилось с иском на 46,57 млн рублей. По решению суда, Зверев должен выплатить 15 млн рублей, Чебанов - 16 млн рублей.

В июне этот же суд назначил Звереву ограничение по военной службе на срок один год с удержанием 10% из его денежного довольствия в доход государства, а Чебанову - ограничение по службе на один год три месяца с удержанием 15% денежного довольствия.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20