• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму вводят полный госнадзор за всеми стройками

7.02.2016:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • стройка, контроль
Источники: ForPost
В Крыму вводят полный госнадзор за всеми стройками
В Крыму с марта завершается действие переходного периода в плане надзора за строительством. Теперь все будет жестче для нарушителей, обещают в правительстве.
До этого застройщики чувствовали себя относительно вольно - пока действовавшие на полуострове украинские нормативные документы переводили в российское правовое поле. Но все равно сделать многое не успели.
"К сожалению, у нас не устранены существенные проблемные моменты, которые во время Украины накопились в Республике Крым. Это и объекты незаконного строительства, и строительство объектов, не соответствующих нормам сейсмичности, различным другим нормативным документам. В случае, если мы так и дальше продолжим жить, то, к сожалению, мы уже можем сегодня констатировать, ничего хорошего от этого не будет", - пояснил министр строительства Михаил Храмов.
При этом чиновники уверены, что у добросовестных строителей проблем не будет.
"Пора нам заканчивать с переходными положениями. Поверьте мне, никаких сложностей нет при нормальном, честном, порядочном подходе к объекту, никаких затруднений не было и не будет. Если у кого-то есть скелеты в шкафу – документы, купленные в Херсоне или других областях Украины – это, конечно, будет проблемой. Поэтому прошу вас не стесняться и открывать проблемы до того момента, когда мы сами до неё докопаемся", - рассказывает вице-премьер Евгений Кабанов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20