• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Стройка театра кукол в центре Симферополя остановилась

4.03.2016:31
  •  
  • Ключевые слова:
  • кукольный, меандр, аксенов
Источники: Крыминформ
Стройка театра кукол в центре Симферополя остановилась
Подрядчик до сих пор не готов сдавать в эксплуатацию огромное здание нового кукольного театра, которое возводят в центре столицы Крыма.
На это пожаловался глава региона Сергей Аксенов.
"Проблема – финансовое состояние подрядчика. Есть определенные нюансы, слабая работа заказчиков в том числе. На последнем заседании в "Инвестстрое"(заказчик. - ред.) с коллегами обсуждали ситуацию. К сожалению, многие еще играются в бюрократию – вместо реального решения вопроса пишут друг другу бумажки и ждут месяцами на них ответы", - пояснил Аксенов. - "Поэтому я каждую неделю в "Инвестстрое" провожу заседания, чтобы избежать бюрократических проволочек. Есть претензии и к подрядчику, и к заказчику, но я думаю, что выровняем ситуацию".
Сдать театр должны были еще в декабре, но на здании до сих пор не проводили даже оштукатуривания, строительные работы там практически не ведутся. Монументальное сооружение находится рядом с парламентом республики.
Отметим, что в феврале появилась информация о сложной ситуации в компании "Меандр", которая и строит здание. У нее появились проблемы на рынке госзаказов, где их раньше не было - отменено контрактов на 1,5 миллиарда рублей за прошлый год. Компания считается лидером российского рынка в вопросах реставрации зданий.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20