• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ялтинская больница готова к оказанию самой современной помощи

13.05.2017:06
  •  
  • Ключевые слова:
  • врач, ялта
Ялтинская больница готова к оказанию самой современной помощи
С 1 января городская больница Ялты №1 стала филиалом Федерального научно-клинического центра, что сразу же сказалось на качестве оказания медицинских услуш. Так, по итогам первого квартала было проведено  более 500 сложных высокотехнологических операций по различным направлениям, планируется что будет проведено на 30% больше операций по высокотехнологичным вмешательствам по сравнению с прошлым годом. 
Например, новое отделение оперативной гинекологии будет проводить современные малоинвазивные лапароскопические операции, которые на Южном берегу Крыма на сегодняшний день не выполняются.  
"Высокотехнологическая медицинская помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях и других направлениях стала доступной после оснащения Ялтинской городской больницы современным оборудованием. Уже приобретены эндоскопическая стойка Storz, аппарат МРТ, высокоточный аппарат КТ на 128 срезов с возможностью контрастного усиления", – рассказывает Алексей Бехтев, исполнительный директор ФГБУ ФНКЦ ФМБА России. - "Это необходимое оборудование для лечения онкологии, заболеваний сосудистой системы, для лечения которых нужна точная визуализация. За первый квартал 2020 года уже проведено более 500 сложных высокотехнологических операций по различным направлениям".
Жители других регионов Крыма могут записаться к ялтинским специалистам на прием с помощью системы, которая разрабатывается территориальным фондом ОМС.
Одно из главных направлений сейчас - борьба с распространением COVID-19. Помощь оказывается на базе инфекционного отделения. Также,в больнице на базе терапевтического корпуса разворачивается специализированный госпиталь: там будет оказываться помощь не только пациентам с легкой формой течения болезни и средней тяжести, но и больным в тяжелом состоянии, нуждающимся в ИВЛ. 
"Для этого в сжатые сроки закупается кислородное оборудование, такое как мобильная контейнерная кислородная станция, была усовершенствована система обеспечения кислородом всех отделений, прежде всего, реанимационного, заготовлено 24 аппарата ИВЛ", - отмечает главврач Александр Калинин.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20