• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму снова отложили путинскую стройку на 2-3 года

4.06.2012:09
  •  
  • Ключевые слова:
  • центр, путин, торговля
Источники: РИА Новости
В Крыму снова отложили путинскую стройку на 2-3 года
В Крыму отложили реализацию поручения президента РФ, данного в январе, по строительству торгово-логистеческого продовольственного центра на полуострове.
Как заявил глава Минпрома полуострова Ян Латышев, проект перенесен на несколько лет.
"Ранее размещение логистического центра планировалось в Красногвардейском районе, а теперь решено перенести в Симферопольский район в связи с более удобной логистикой. Говорить о том, что проект, планы о строительстве которого были озвучены в начале 2019 года, должен быть реализован спустя год, несерьезно. Стоимость подобных проектов оценивается миллиардами", - пояснил он.
При этом глава ассоциации крымских предпринимателей Сергей Макеев замечает, что вопрос строительства появился не в этом году, но никак не двигается.
"Общественный совет Минпрома Крыма рассматривал этот вопрос 2,5 года назад. Тогда было вынесено решение внести в госпрограмму Крыма "Развитие торговой деятельности" создание оптово-логистического центра. Полтора года назад было еще и поручение президента по этому поводу, но до сих пор вопрос в программу не внесен", - рассказал он. - "Понятно, что нужен проект. Но в России уже действует множество логистических центров с готовыми проектами. Если есть желание тянуть резину, то его можно строить и пять лет. Я считаю, что года для строительства достаточно. Тем более это легко возводимые металлоконструкции".
Также он считает, что "якорный инвестор" в лице одной из торговых сетей Кубани будет продвигать свои продукты, а не крымские.
Тем временем, бизнес в Симферополе намерен построить нечто вроде такого центра самостоятельно - речь идет о расширении рынка "Привоз" с 12 до 100 га. Его владельцы выкупили большой участок на окраине города, где намерены создать площадку для оптовой торговли. Существующий рынок сделают крытым и розничным.

 

 

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20