• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму отрицают, что премиум-отели подняли цены вдвое

5.07.2009:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • отдых, цены, сезон
Источники: ТАСС
В Крыму отрицают, что премиум-отели подняли цены вдвое
Руководству курортной сферы Крыма не понравилась информация о быстром росте цен на отдых на полуострове.
Вчера появилась информация, что дорогие отели Крыма и Кубани поднимают цены минимум на 100% из-за высокого спроса - закрытые российские границы делают это возможным.
"А почему не на 1000% или на 10000%? Если цены и поднялись, то только на 10-15% по сравнению с прошлым годом", - заявил глава курортного комитета регионального парламента Алексей Черняк.
По его словам, возможен рост цен только на оставшиеся пустые номера, а сейчас тем, кто бронировал еще весной, повезло - они отдыхают летом.
"Те, перед кем мы должны были выполнить свои обязательства за три месяца простоя, еще и выиграли. Сами знаете, в апреле месяце ценовая политика маленькая, а в июле и августе высокая, но объекты отдают номера в счет тех долгов, которые накопились", - сказал он.
При этом его слова напрямую опроверг генеральный директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчан.
"Все хорошие отели задрали цены. Глубина продаж - гигантская, многие отели встанут скоро на stop sale (остановка продаж) - это произойдет в течение двух недель, к 15-17 июля, поскольку весь июль будет продан и останутся места только после второй декады августа", - поясняет он. - "В этом году будет от силы 4 миллиона отдыхающих в Крыму - это "потолок". Потому что в этом году сезон все равно скомкан. И в Крыму раньше холодает, чем в Сочи. В Крыму уже нельзя купаться в октябре, а в Сочи можно".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20