• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крым бьет рекорды по заболевшим COVID-19, но врачей для них нет

10.08.2012:30
  •  
  • Ключевые слова:
  • врачи, нехватка, персонал
Крым бьет рекорды по заболевшим COVID-19, но врачей для них нет
В Крыму сейчас острая нехватка медработников для лечения заболевших новой коронавирусной инфекцией и взять людей негде - дошло до объявлений на рекрутинговых ресурсах.
Коммерсант отмечает, что август выдался "богатым" на COVD-19 в Крыму - почти каждый день десятки заболевших, сегодня был вообще рекорд - 48 новых пациентов.
В разгар сезона с огромным наплывом отдыхающих, которые не соблюдают никаких мер защиты, даже собираются открыть новое место для заболевших - госпиталь на базе симферопольского клинического родильного дома №2 (находится на территории городской клинической больницы №7). 10-миллиардную больницу Семашко чиновники так и не открыли для приема больных - в таком состоянии она находится уже около года. В Совмине ссылаются на небольшую неготовность и некоторые неподписанные бумаги. Новый срок открытия - к декабрю этого года.
При этом врачей и медработников не хватает - Минздрав официально размещает объявление о поиске персонала, а руководство республики подтверждает нехватку людей - нужно около 500 врачей и 1500 человек персонала. Такая же ситуация была и в разгар весенне-летней пандемии. Ситуация не улучшилась.
"Ситуация очень тяжелая. Вы представляете масштабы проблемы, если чиновники ищут медперсонал по объявлению? Резерва нет, специалистов мало, а после ряда неприятных историй с президентскими надбавками за работу с коронавирусными пациентами желающих там работать, тем более вахтовым методом, почти не осталось", - поясняет один из медработников.
Тем временем, Украина до конца августа закрывает границы Крыма на въезд - попасть в страну смогут только украинцы и то - им придется отсидеть в самоизоляции.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20