• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Части Симферополя не отключат воду из-за возможных проблем

24.08.2016:21
  •  
  • Ключевые слова:
  • вода, отключение, симферополь
Источники: РИА Новости Крым
Части Симферополя не отключат воду из-за возможных проблем
Несмотря на введение графика подачи воды по часам в столице Крыма, некоторые участки водопроводной сети не будут отключены.
Это пояснил директор НПФ "Водные технологии" Анатолий Копачевский.
"Службы МЧС, пожарный части, больницы и крупные производственные предприятия, на которых невозможно остановить технологический цикл, в противном случае это чревато большими негативными последствиями", - рассказал он. Также отключения не коснутся районов старого жилого фонда с со старыми сетями - иначе утечки и гидроудары просто уничтожат систему.
Также Копачевский назвал неразумным принцип полного отключения, а потом включения.
"Более разумным считается понижение давления в сети. Таким образом подземные сети будут заполнены водой, заражения не будет, и можно будет обеспечить пожаротушение по всей территории города. Да, будет неудобно для верхних этажей какое-то время, но зато сети останутся целыми. И это не значит, что воды нет совсем – это значит, что она есть внизу и любой житель, если в доме восстановлены поливочные краны, может, спустившись вниз, набрать ведро", - подчеркнул он. - "Таким образом, мы сохраняем сеть, обеспечиваем водой в каком-то количестве. И самый главный вопрос – это работа система канализации: если воды не останется совсем, то канализация забьется за несколько дней и потом промывать ее будет очень тяжело".

 

 

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20