• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Питере задержано руководство фирмы, ремонтировавшей дворцы в Крыму

24.09.2009:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • меандр, строительство, путин
Источники: РБКФонтанкаЗнак
В Питере задержано руководство фирмы, ремонтировавшей дворцы в Крыму
В Санкт-Петербурге вчера было задержано руководство фирмы "Меандр", которая занималась строительными и реставрационными услугами по РФ и в Крыму, имея миллиардные заказы. 
Топ-менеджеры компании уже доставлены в Москву для общения со следствием.
Вчера же об одной из работ, к которой причастен "Меандр", высказался российский президент Владимир Путин, раскритиковавший ремонт государственной консерватории в Санкт-Петербурге: "Не хочется нарушать благостного течения моего выступления, но хочу обратить внимание представителей города Санкт-Петербурга на реконструкцию и ремонт Петербургской консерватории. Замечательная идея и своевременная, но скоро она превратится просто в беду".
По данным СМИ, консерваторией занимался целый ряд фирм, однако СК РФ интересует период 2017-2018 годов, когда там работала именно эта компания. Следствие подозревает, что часть работ на более чем 100 миллионов не была выполнена.
"Меандр" также имеет достаточно неоднозначную крымскую историю: на компанию были возложены, в частности, работы по реставрации Ханского и Воронцовского дворцов, реконструкция Исторического бульвара в Севастополе, строительство нового Театра кукол в Симферополе. Последний объект находится в стадии расторжения контракта на 1,1 миллиард рублей, работы там давно не ведутся. В Севастополе заказчик работ - "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" (подчиняется Минкульту) в одностороннем порядке разорвала контракт на 433 миллиона рублей.
РБК отмечает, что за минувший год компания потеряла госконтрактов на 1,5 миллиарда рублей - хотя ранее была очень активным участником этого рынка, выполняя, в основном, заказы от Минкультуры.

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20