• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Кадыров прокомментировал драку со смертельным исходом в центре Симферополя

3.10.2011:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • кадыров, симферополь, драка
Кадыров прокомментировал драку со смертельным исходом в центре Симферополя
Глава Чечни Рамзан Кадыров решил дать комментарий по нашумевшему случаю смерти молодого человека после драки в центре столицы Крыма. Предположительно, ее участниками были уроженцы Чечни.
Как следует из комментариев очевидцев и видеозаписей, Артем Кузнецов поздно вечером шел домой через центр Симферополя и возле одного из магазинов остановился и стал говорить с тремя парнями. Разговор закончился ударом одного из них Артему в голову. Парень упал и ударился о бордюр. Ему пыталась помочь проходившая девушка-медик, но ее сначала даже не пустили к упавшему. В итоге он попал в больницу, был отпущен врачом домой в тот же день и дома умер - как оказалось, у него был перелом черепа.
Сейчас прокуратура и СК выясняют все подробности этого дикого случая. По некоторым данным, участники инцидента установлены и поданы в федеральный розыск.
Кадыров заявил, что СМИ чересчур много внимания уделяют этому случаю, так как в нем фигурируют чеченцы - а в день в РФ в среднем гибнет около 60 человек. Тем более, что, возможно, в смерти есть вина и врачей.
"Я считаю, что эти публикации с провокационными названиями нацелены на разжигание межнационального конфликта. Еще раз подчеркиваю: не имеет значения, представителем какого региона является преступник, он непременно должен понести заслуженное наказание. Но в случившемся в Симферополе национальной подоплёки нет. Не надо нагнетать страсти. Лучше уделяйте хотя бы часть такого внимания тем самым среднестатистическим 60 убийствам. Пользы, думаю, будет намного больше", - сообщил он через свой телеграм-канал.
 

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20