• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ставший крымским чиновником скандальный глава МЧС Одессы попытался объясниться

20.10.2007:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • боделан, скандал, чиновник
Источники: Крым 24
Ставший крымским чиновником скандальный глава МЧС Одессы попытался объясниться
Назначение заместителем главы Симферопольского района Владимира Боделана несколько дней удивляло Крым - он хорошо известен, но далеко за пределами полуострова.
4 года чиновник работал в должности главы МЧС Одессы, в том числе - в 2014 году, когда произошел пожар в Доме профсоюзов, унесший жизни десятков людей. До сих пор о его причине и последствиях спорят в контексте "Русской весны".
Боделан пришел на ТВ, чтобы ответить о неожиданном назначении.
Как оказалось, он с 2016 года живет в РФ и даже работал в российском МЧС - Центре стратегических исследований. При этом в его первоначально опубликованной официальной биографии срок работы в Украине был указан как служба в МЧС России. После шума в соцсетях ее исправили.
"Банальная до глупости опечатка. Сам ещё не разобрался, кому это было нужно", - заявил он. - "Но на официальном сайте района размещена была эта информация, где произошёл какой-то сдвиг на сайте. Это смешно откровенно".
Также Боделан рассказал, что не считает себя виновным в последствиях того пожара - хотя и звучали обвинения в намеренной задержке выезда пожарных расчетов. Появлявшиеся в сети записи с его голосом он назвал недостоверными: "Основной фактор обвинения – что я дал команду. Записи, которые выкладывали – изменённые. Я гарантирую, изменённые, там нет моего голоса, там нет моих разговоров с диспетчером, нет моего общения с замами по моему мобильному телефону. Я давал неоднократно распечатки всех разговоров в Следственное управление. Нет этого ничего. Это никому не надо".
Кроме того, чиновник заметил, что ответы на вопросы о пожаре так и не даны до сих пор.
"Человека легче забросать всякой там смутью, от которой отмыться уже очень сложно. Я не единственный крайний человек в данных событиях. Названы все, кто работал со мной, начиная от первого зама, заканчивая диспетчером, который работал в тот день. Также ряд пожарных испытывали огромное давление со стороны следственных органов", - пояснил он. - "Давайте оставим возможность назвать виновного именно следственным органам . Я глубоко сомневаюсь, что мы докопаемся до истины в ближайшее не знаю какое количество лет. Но уверен и надеюсь, что  это время придёт".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20