• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Солярка для госдач в Крыму привела к посадкам

17.02.2118:22
  •  
  • Ключевые слова:
  • дизтопливо, дачи, фсо
Солярка для госдач в Крыму привела к посадкам
В Крыму отправили в тюрьму трех фигурантов малоизвестного уголовного дела, связанного с обеспечением жизни руководства страны на полуострове.
Дело об отоплении государственных дач и хищениях на этом довели до судебного решения с реальными срокам.
Как сообщает Коммерсант, дело касается отопления зданий дизельным топливом. В 2017 году компания ООО "ВАБ-Нефть" заключила договор с Федеральной службой охраны на поставку дизельного топлива марки "Евро-5". Объем поставки - 600 тонн, оплата по факту поставки. В ходе проверки в феврале 2018 года выяснилось, что поставляемое топливо было хуже качеством, чем ожидалось.
Защита владельца фирмы на суде отметила, что он предлагал ФСО пересмотреть условия договора из-за сложностей с закупкой у нефтеперерабатывающих заводов. Снижение качества аргументировалось как необходимость для избежания срыва отопительного сезона на дачах.
Следственный комитет после обращения ФСО провел расследование сделки и посчитал, что мошенничество было совершено на всю сумму контракта - 20,3 миллиона рублей. Под угловное дело попал директор поставщика, менеджер этой компании и офицер ФСО (ныне экс-замруководителя службы в Крыму), занимавшийся приемкой топлива - его арестовали, обвинив в получении денег за покровительство (дважды по 100 тысяч рублей).
Фигуранты дела получили реальные сроки - офицер 10 лет и лишение звания полковника запаса, директор - 6 лет, менеджер - 3 года. Защита планирует обжаловать приговоры.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20