• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчан призвали самостоятельно рассказывать Европе о своей жизни

1.03.2116:04
  •  
  • Ключевые слова:
  • крымчане, политика
Источники: ТАСС
Крымчан призвали самостоятельно рассказывать Европе о своей жизни
Жители Крыма могли бы активнее участвовать в обсуждении статуса полуострова в международной жизни.
Как заявил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, тема развивается отдельно от населения, что неправильно.
"Мне не хватает здесь реакции жителей Крыма. Те 2 млн человек, на мой взгляд, на каждое такое беспардонное заявление должны реагировать и там в Крыму, и, может быть, здесь, в Москве, перед представительствами соответствующих посольств, чтобы понимали все политики, что они связываются не только с Россией как с государством, в этом нет никакого сомнения, что Крым наш, но они посягают на волю людей, которые живут в Крыму", - сказал он.
По его словам, подобные выступления должны быть постоянными - как делали в Косово на заявления о зависимости территории, выходя на митинги.
"Хороший пример для подражания, я считаю. Мы этот ресурс, на мой взгляд, используем недостаточно. И я не за то, чтобы мы сверху что-то организовывали, подвозили кого-то автобусами, это не надо делать. Но, по моему глубочайшему убеждению, это должно задевать крымчан, они должны выходить на улицы, они должны демонстрировать то, что они живут в Крыму, это их судьбы", - считает сенатор.
Косачев не уточнил, как должна реализовываться такая практика с учетом ограничений на массовые собрания.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20