• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Выборы мэров крымчанам вернут в 2024 году

8.04.2113:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • выборы, мэр, аксенов
Источники: Крыминформ
Выборы мэров крымчанам вернут в 2024 году
Избирать глав муниципальных образований жители Крыма смогут в 2024 году - так продолжил своей предложение вернуться к этой практике руководитель полуострова Сергей Аксенов.
Вчера он заявил, что нужно вернуться к этой практике, тем более, что она незатратна.
"Никаких расходов не увеличится, это будет условно на один бюллетень больше на голосовании. Выборы будут тогда же, когда в парламент Республики Крым. Денежных затрат здесь не будет", - пояснил он. - "Скорее всего, придется менять (республиканский закон. - ред.), но там незначительная ситуация. Это будет справедливо. Пусть жители городов участвуют в определении, кто будет руководить городом. На мой взгляд, это правильный путь. Пусть лучше люди выберут сами, понимая возможности каждого, плюсы и минусы каждого кандидата".
По словам Аксенова, сейчас он не может влиять на судьбу одобренных местными депутатами кандидатур (хотя именно через структуры Совмина проходят согласования - и часто победители конкурсов известны задолго до них). При этом низкое качество работы назначенцев и текучка среди них давно стали местной традицией.
"У меня все равно полномочий, с точки зрения прямого влияния на муниципалитеты, практически нет. Я не могу отстранить от должности. Самое большее, что я могу сделать, – это написать, условно, жалобу либо в правоохранительные органы, либо направить на сессию представление какое-то, которое могут рассмотреть, а могут не рассмотреть", - сказал Аксенов. - "Поэтому надо просто восстановить прежнюю структуру, чтобы не представлялись, не комиссионно выбирались, а выборы проходили так же, как и раньше".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20