• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Аэрофлот отправит в Крым больше самолетов

9.04.2114:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • полеты, аэрофлот, рейс
Источники: РБК
Аэрофлот отправит в Крым больше самолетов
В летний период авиаперелетов в Крым станет намного больше.
"Аэрофлот" планирует увеличить курсирование своих лайнеров на полуостров в два раза.
Как объяснил гендиректор группы "Аэрофлот" Михаил Полубояринов, из-за запретов полетов зарубеж компания не может использовать около 1/4 самолетов из своего парка. Поддерживать их в состоянии ничегонеделанья накладно. Компания получила рекордные убытки из-за сложившейся ситуации.
"Ситуация с открытием зарубежных направлений остается неопределенной, поэтому мы приняли решение и в рамках весенне-летнего расписания 2021 года с апреля будет введено в расписание около 50% незадействованных самолетов, а к 1 июня 2021 года планируется вывести все воздушные суда, ранее простаивавшие на хранении", - рассказал он.
Известны и планы по "освоению" южного направления: с мая количество рейсов в неделю в Краснодар должно вырасти с 49 до 63, в Сочи — с 81 до 91. С середины июня полеты в Анапу планируется нарастить в 2,5 раза, в Геленджик — вчетверо, в Симферополь в летний сезон полеты увеличатся с 42 до 98 в неделю.
При этом конкуренции с операторами "Победа" и "Россия", которые входят в "Аэрофлот", быть не должно - они занимают свою ценовую нишу. Полубояринов считает, что самому "Аэрофлоту" стоит сконцентрироваться на премиальном сегменте пассажиров. 

 

 

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20