• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ротенберг рассказал о своем туристическом бизнесе в Крыму

12.04.2108:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • ротенберг, бизнес, санатории
Источники: РБК
Ротенберг рассказал о своем туристическом бизнесе в Крыму
Один из богатейших граждан России - Аркадий Ротенберг - впервые рассказал о своих активах в Крыму. Речь идет о ряде туристических объектов.
По словам официального представителя бизнесмена, он владеет санаториями "Ай-Петри", "Дюльбер", "Жемчужина", "Мисхор" и отелем "Дача Рахманинов" (все находятся на ЮБК).
Все они объединены в сеть "Курорты Крыма", кроме неработающей "Жемчужины". Право собственности на объекты Ротенберг закрепил в конце 2019 года, хотя еще в сентябре того же года отрицал владение этим имуществом. Его представитель поясняет, что к тому сроку юридически права закреплены не были.
"Жемчужина" была куплена у правительства Крыма в 2018 году за 529 миллионов рублей, четыре остальных объекта - одним лотом на полгода раньше за 1,5 миллиарда (в сделку вошел еще санаторий "Морской прибой", судьба которого не уточняется).
По словам представителя бизнесмена, в реконструкцию объектов будет вложено до 15 миллиардов рублей (300 миллионов уже освоены). Самые большие работы ждут "Жемчужину" - в нее вложат около 6 миллиардов рублей, чтобы превратить в пятизвездочный отель.
Аркадий Ротенберг давно известен сотрудничеством с государством по проектам в Крыму. Самый известный - строительство Крымского моста, из-за чего он попал в санкционные списки. Его компании продолжают работать на полуострове.
Фото: Инфоцентр Крымский мост

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20