• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму прошли очередные тактические военные учения

16.04.2112:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • военные учения
Фото из открытых источников
В Крыму прошли очередные тактические военные учения

Соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа провели учения в Крыму в составе разнородных тактических групп, сообщает пресс-служба военного округа.

«Соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО отработали учебно-боевые задачи в составе разнородных тактических групп на общевойсковом полигоне Опук в Крыму», – уточняется в сообщении.

Действия командного состава оценил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников. Он отметил эффективность нешаблонных подходов при формировании тактических групп под конкретные задачи.

«Тактическая группа, как конструктор, должна включать в себя подразделения способные выполнить поставленную задачу, а также силы и средства прикрытия и обеспечения живучести», – приводятся слова Дворникова.

По данным пресс-службы ЮВО, с учетом боевого опыта современных вооруженных конфликтов в составе тактических групп соединений округа могут быть задействованы мощные танковые и артиллерийские подразделения либо мобильные мотострелковые роты на бронетранспортерах. Для обеспечения живучести привлекают подразделения радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, химзащиты, инженерных войск, расчеты беспилотной авиации, противотанковые и снайперские подразделения.

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения двусторонние тактические учения впервые проводятся одновременно на различных полигонах ЮВО. Соединения и воинские части отрабатывают задачи в обороне во взаимодействии с силами 4 армии ВВС и ПВО ЮВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии, пишет газета "Взгляд".


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20