• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ковид в туристический сезон в Крыму

31.08.2121:02
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, сезон, ковид
Ковид в туристический сезон в Крыму
Лето заканчивается, однако туристы в Крыму остаются - и остается возможность заболеть коронавирусом. Этого можно избежать, придерживаясь простых правил.
"Первое и самое основное – соблюдать социальную дистанцию (делать это необходимо не только в общественных местах, но и на пляже, и при перемещениях по отелю), а также использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы). Не следует посещать места массового скопления людей. Важно как можно чаще мыть руки с мылом и пользоваться кожным антисептиком.
Перед поездкой необходимо проверить информацию о вспышках заболевания, а также статистику заболеваемости в стране или регионе, где планируется провести отпуск. С собой в путешествие лучше всего взять достаточный запас одноразовых масок или несколько многоразовых, а также пару флаконов антисептика. Таким образом удастся минимизировать вероятность заражения.
Если во время отдыха человек обнаружил у себя симптомы коронавируса, то ему необходимо самоизолироваться и незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Не стоит заниматься самолечением, лучше дождаться консультации врача и сдать ПЦР-тест для определения наличия заболевания. Отдыхающим на территории России медицинское сопровождение будет оказано в рамках системы ОМС", - рассказывает заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Филиала Федерального медико-биологического агентства России в Крыму Туйаара Санникова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20