• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму успешно вылечили от коронавируса 102-летнего ветерана ВОВ

14.12.2115:03
  •  
  • Ключевые слова:
  • ветеран, лечение, коронавирус
В Крыму успешно вылечили от коронавируса 102-летнего ветерана ВОВ
В ноябре 2021 года в Covid-госпиталь при Филиале Федерального медико-биологического агентства РФ в Крыму на девятый день протекания болезни поступил мужчина 1919 года рождения с ярко выраженными симптомами COVID-19. Пациента беспокоили жалобы на кашель с отделением мокроты, слабость, повышение температуры тела до 37,20 градусов. До госпитализации мужчина получал амбулаторную медицинскую помощь врача-терапевта, но несмотря на это его состояние не улучшалось. В связи с ростом температуры до 380С, появлением одышки и выраженной слабости к мужчине приехала «скорая помощь» и он был направлен в стационар с подозрением на коронавирусную инфекцию и двустороннюю пневмонию.
При поступлении состояние пациента расценивалось как тяжелое: была выявлена дыхательная недостаточность, сатурация кислорода 89%, которая сигнализировала о необходимости проведения респираторной поддержки при помощи кислородотерапии через кислородную маску. По результатам компьютерной томографии органов грудной клетки у пациента диагностировалась двусторонняя вирусная пневмония с 40%-м поражением легких, а также методом ПЦР подтвердилось наличие коронавирусной инфекции. Течение заболевания осложнялось наличием сопутствующих патологий: ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, базалиомы левой щеки.
"На фоне проводимой терапии, а также благодаря ответственному подходу пациента к лечению - четкому исполнению рекомендаций врачей, соблюдению больничного режима и диеты, - нормализовалась температура тела, дыхательная недостаточность постепенно регрессировала", - резюмирует процесс лечения заместитель главного врача филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА в Крыму Денис Викторович Дремов. - "В итоге пациент был выписан с нормальными показателями кислорода в крови (сатурации) и анализами под дальнейшее наблюдение амбулаторно-поликлинической службы. Помимо этого, сотрудники филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму дали ветерану Великой отечественной войны и его родственникам рекомендации по дальнейшему лечению и реабилитации".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20