• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Цифровое маммографическое обследование станет доступно во всех населенных пунктах Большой Ялты

16.12.2116:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • ялта, маммография
Цифровое маммографическое обследование станет доступно во всех населенных пунктах Большой Ялты
Филиал Федерального медико-биологического агентства России в Крыму продолжает работу по модернизации первичного звена здравоохранения в Ялте. Так, в Филиал поступил передвижной мобильный комплекс с современным цифровым маммографом, предназначенным для раннего выявления рака груди. По статистике от этого онкологического заболевания ежегодно умирает более 20 000 россиянок. При этом, болезнь с каждым годом становится «моложе» - все чаще она обнаруживается у женщин в возрасте до 40 лет. Так как на ранней стадии рак груди протекает бессимптомно, именно регулярные маммографические обследования позволяют вовремя обнаружить заболевание. При своевременной диагностике успех лечения составляет 98%.
Цифровая маммография является наиболее современным, эффективным и безопасным методом исследования молочной железы у женщин. Диагностика позволяет выявить злокачественные новообразования на ранней стадии, когда пациентка может и не подозревать о наличии патологии. В группе риска находятся все женщины старше 40 лет – для своевременного обнаружения заболевания им рекомендуется проходить обследование каждый год. Сама процедура занимает всего несколько минут, абсолютно безболезненна и безопасна. Современные аппараты передают четкое, высококачественное изображение молочных желез при минимальном уровне облучения.
Передвижной маммографический комплекс обеспечит возможность круглогодичного проведения высокоточных обследований на территории Большой Ялты, без необходимости оборудовать рентгеномаммографические кабинеты во всех подразделениях федерального медцентра в регионе. Оборудование уменьшенной лучевой нагрузки смонтировано на базе автомобиля повышенной проходимости, благодаря чему пройти профилактический осмотр смогут женщины даже в самых отдаленных населенных пунктах региона, где проблема доступности высококвалифицированной медицинской помощи стоит особенно остро.
"Цифровая маммография помогает выявить рак груди на самых ранних стадиях, когда невозможно обнаружить патологию пальпацией. На данном этапе проходит процедура оформления маммографического комплекса. После постановки на учет и получения номерных регистрационных знаков, будут составлены графики выездов в населенные пункты Большой Ялты. Уже в ближайшее время на официальных страницах Филиала в социальных сетях появится информация о порядке записи на исследования", - сообщила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Филиала Туйаара Санникова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20