• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму за полгода проведено 100 малоинвазивных операций по удалению полипов эндометрия

28.01.2213:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • операция, малоинвазивная, эндометрий
В Крыму за полгода проведено 100 малоинвазивных операций по удалению полипов эндометрия
Полипы эндометрия – это доброкачественные новообразования, образующиеся в полости матки в результате чрезмерного разрастания слизистой оболочки матки. Полипы обнаруживают у 5-25% женщин с гинекологическими проблемами независимо от возраста, при этом в группе риска женщины в репродуктивном возрасте и менопаузе, а также беременные. Наличие полипов (полипоз) может мешать зачатию, а также стать осложнением в процессе беременности. Кроме того, такие образования в полости матки провоцируют у пациенток маточные кровотечения различной интенсивности и схваткообразные боли внизу живота. При этом без своевременного лечения полипы могут из доброкачественных перерасти в злокачественные опухоли.
Лечение полипов в матке может проходить медикаментозно и хирургическими методами. Однако консервативная лекарственная терапия эффективна только в случае единичных образований небольших размеров. При этом чаще всего полипы лишь уменьшаются, но не исчезают полностью. В качестве хирургических методик применяются гистероскопическая полипэктомия, криодеструкция, радиоволновое воздействие, химическое прижигание, диатермокоагуляция. Но самым безопасным и эффективным способом является лазерное удаление полипов. Процедура проходит быстро и абсолютно безболезненно, а по окончании у женщины не остается никаких рубцов. Кроме того, использование лазера для удаления полипов в матке предполагает быстрое восстановление после лечения, без необходимости длительного пребывания пациентки в стационаре. 
В Крыму такие малоинвазивные (наименее травматичные) операции по удалению полипов матки лазером доступны в гинекологическом отделении филиала Федерального медико-биологического агентства РФ. Высококвалифицированные врачи-гинекологи медицинского центра обладают необходимыми знаниями и многолетним опытом успешного проведения подобных хирургических манипуляций. За полгода проведено 100 успешных операций.
"Для контроля состояния здоровья каждой женщине необходимо ежегодно посещать гинеколога. Ведь полипоз может протекать бессимптомно, и диагностировать его можно только на приеме у врача. Своевременное удаление полипов позволит избежать обильных и болезненных менструаций, а также бесплодия. Применяемая в филиале лазерная полипэктомия не только отличается высокой эффективностью, но обеспечивает минимальный риск рецидивов и кровотечения. При этом уже через две недели после операции пациентка сможет вернуться к привычному образу жизни без какого-либо дискомфорта, с возможностью планировать беременность в следующем цикле", - отметила врач-гинеколог Филиала Елена Василькова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20