• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе задержали женщину, подозреваемую в краже кошелька с крупной суммой денег

3.05.2210:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • кража, МВД, кошелек
Фото из открытых источников
В Симферополе задержали женщину, подозреваемую в краже кошелька с крупной суммой денег

В дежурную часть отдела полиции Симферополя, поступило сообщение 38 – летней жительницы Белогорска, о том, что в магазине одного из торговых центров Симферополя неустановленное лицо совершило кражу женского кошелька с денежными средствами в сумме 52 тысячи рублей. Как выяснилось, потерпевшая, оставила кошелек на прилавке кассы. Обнаружив потерю, она тут же вернулся за ним, однако на месте его не оказалось.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой - ей оказалась 50-летнняя жительница города Симферополь.

Сотрудники полиции установили, что, похитительница, заметив забытый гражданкой кошелек, незаметно забрала его себе и положила в пакет. Оставаясь в магазине и видя попытки потерпевшей найти забытое имущество, злоумышленница не предприняла никаких мер, чтобы вернуть свою находку законной владельце. В ходе осмотра по месту жительства задержанной полицейскими был изъят кошелек со всеми денежными средствами, принадлежащие заявителю. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция предупреждает:

Уважаемые жители и гости города, не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и другое. Старайтесь не говорить о наличии у Вас дорогих вещей или большой суммы денег.

Если в отношении вас или ваших близких совершено преступление незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20