• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Севастополе обвалился спрос на первичное жилье

24.05.2208:31
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, застройка
Источники: ForPost
В Севастополе обвалился спрос на первичное жилье
В самом большом городе Крыма проявился кризис на рынке недвижимости - спрос на первичное жилье очень сильно упал.
По данным "Известий", число сделок по такому параметру снизилось почти на 80% к прошлому году, что делает Севастополь одним из антилидеров в сравнении с российскими регионами.
Опрошенные представители застройщиков признают проблему, хотя с такими цифрами не согласны - соглашаются на 50%.
"Уменьшение спроса есть, оно началось после известных событий в феврале. Но нельзя сказать, что никто ничего не покупает, – проходят показы, заключаются сделки", - говорит один из них.
 В городе работают всего 5 строительных фирм.
"У тех, кто ещё работает в Севастополе, достаточный запас финансовой прочности. Строительная отрасль считается в городе системообразующей, поэтому девелоперу мало что мешает потерпеть до конца года. Потом ещё получить какую-то компенсацию", - говорит источник.
При этом представители отрасли советуют не надеяться на падение цен - в ближайшее время его не будет, а существующие сформированы объективными факторами.
"Нужно уменьшить привлекательность жилья в Севастополе. Не надо предлагать то, что в трех метрах от моря. Значительный объем жилья в городе покупается не местными, которые хотят «максимально близко к морю». Чем дальше от моря будет строиться жилье, тем ниже будет его привлекательность для материка и стоимость, и тем большую доступность такое жилье получит для севастопольцев", - отмечает представитель строительного бизнеса.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20