• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В еврофутболе напомнили России о запрете привлечения крымских клубов

29.06.2308:56
  •  
  • Ключевые слова:
  • уефа, рфс, футбол
В еврофутболе напомнили России о запрете привлечения крымских клубов
Европейский союз футбольных ассоциаций отреагировал на включение двух команд из Крыма в российские футбольные соревнования с нового сезона, который стартует уже летом.
"В соответствии с решением чрезвычайной комиссии УЕФА от 22 августа 2014 года исполнительный комитет принял решение запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях, организованных РФС, с 1 января 2015 года, а также считать этот регион "особой зоной" для футбольных целей до дальнейшего уведомления", - говорится в заявлении.
Перед этим Украина потребовала исключить Россию из УЕФА за такие действия в крымском футболе. Сам Российский футбольный союз, чье участие в турнирах УЕФА приостановлено, некоторое время назад рассматривал вариант с переходом в азиатские соревнования, однако тема более не поднималась.
Лицензирование крымских клубов для участия в одной из зон второй лиги также было скандальным - документы одобрили только "Ялте" и "Севастополю", "ТСК-Таврия", как было заявлено, просрочила отправку данных. Позже появилась анонимная информация о необходимости иметь большие бюджеты для всероссийских соревнований.
Тем не менее, календарь турнира с участием крымских команд уже сформирован.
В 2014 году несколько команд с полуострова уже были включены во вторую лигу, однако после того самого решения от УЕФА их исключили - они провели небольшое число игр.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20