• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Севастополе протекает бассейн за миллиард

10.07.2318:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • бассейн, протечка, севастополь
Источники: ForPost
В Севастополе протекает бассейн за миллиард
В самом большом городе Крыма очередная история с дорогостоящим объектом - теперь в спорткомплексе имени 200-летия Севастополя.
Все началось с короткого видео, который опубликовал Крымский канал. На нем была видна протекающая вода из какого-то массивного бетонного сооружения. Автор сообщил, что речь идет о бассейне спорткомплекса, который подтекает и о попытках заталать подручными средствами конструкцию, стоящую астрономических денег (ремонт всего спорткомплекса оценивается в 2,5 миллиарда рублей).
Правительство Севастополя сегодня заявило о несоответствии видео реальности - бассейн почти готов и там ничего не протекает (было приложено видео, но с другой точки).
Однако позже оказалось, что проблема есть - протекание было и в прошлом году при строительстве чаши, и летом этого года. Проблему подтвердил депутат Законсобрания Евгений Мащенко.
"В мае этого года бассейн осматривали депутаты Законодательного собрания Севастополя. Течь, я так понимаю, была в углу ванны. Строители заверили нас, что это место укрепили и заделали, была произведена гидроизоляция. Возможно, это не помогло", - пояснил он.
Департамент капстроительства Севастополя обещает пустить журналистов на объект на этой неделе для осмотра.
По данным ForPost, из общей суммы ремонта спорткомплекса примерно 1 миллиард ушел только на бассейн. При этом открытие его так и не состоялось.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20