• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крым выигрывает туристов у Кубани за счет дешевизны

18.02.2414:36
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, цены, отдых
Источники: Коммерсантъ
Крым выигрывает туристов у Кубани за счет дешевизны
В этом году рост бронирования на отдых в Крыму серьезно подрос.
По данным "Коммерсанта", бронирование за январь-февраль выросло в 2 раза к тому же периоду 2023 года. Основной интерес - к отдыху с мая по конец лета.
"Для нас удивительно не то, что Крым бронируется в больших объемах, а то, что все-таки потребители почему-то решили именно в январе и в начале февраля заняться своим летним отпуском", - рассказывает вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Сергей Ромашкин. - "Обычно туристы после майских праздников решали вопрос о покупке путевок на этот период. То ли это такой удивительный потребительский оптимизм, то ли люди как-то хотят инвестировать в свой будущий отдых или, может быть, опасаются роста цен".
По его мнению, Крым становится привлекательнее как раз из-за цен.
"Крым, в отличие от Краснодарского края, очень сдержанно повысил цены, буквально на 4-5%, и средняя стоимость отдыха составляет около 3 тыс. руб. в сутки. Средняя продолжительность — около десяти дней. Соответственно, турист в трехзвездном отеле потратит порядка 28-30 тыс. руб. Я не думаю, что даже в какие-то лучшие периоды отели попытаются поднять цены выше 10%. Поэтому Крым — выгодная покупка, он дешевле, чем, скажем, соседняя Анапа, процентов на 15", - отмечает он.
 В основном, половина бронирований приходится на Ялту и ЮБК, затем идет юго-восточный сектор (Феодосия, Судак, Коктебель).
При этом непосредственные участники рынка туристических услуг дают неоднозначные отзывы о спросе на это лето.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20