• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

KaZaнтип станет спортивным фестивалем

15.07.1013:15
  •  
  • Ключевые слова:
Точнее, не сугубо спортивным, а спортивно музыкальным. Таким его видят организаторы, рассказавшие на пресс-конференции о новой философии "Республики Z" и ее организации в этом году.

О новой философии

Руководитель оргкомитета Николай Карпов: - В самом начале KaZaнтип был спортивным мероприятием для серферов, а музыка была лишь вечерней составляющей. Потом нам пришлось уйти с мыса Казантип, став почти полностью музыкальным фестивалем. Сейчас же мы возвращаемся к истокам.

О сроках и программе

Спортивный директор, Максим: - С 26 по 31 июля в Поповке, на территории "Республики Z" пройдет фестиваль "Казантип Z-GAMES", который будет включать в себя спортивные состоязания в альтернативных видах спорта. Это будет действительно большое событие, которое пройдет на высшем уровне, как и мировые состязания, и в будещем станет таким, на которое будут приезжать мастера из-за рубежа.Например, на состязаниях по брейк-дансу уровень выступающих на площадке - мировой.

О призах

Общий призовой фонд фестиваля составит 200 000 гривен, плюс ценные подарки от спонсоров на 50-60 000 гривен.

Об условиях и ценах

Те, кто хочет непосредственно принять участие в спортивной программе или мастер-классах, допускаются на территорию бесплатно. Недельный билет для зрителей будет стоить 150 гривен. Сумма мультивизы на музыкальную часть KaZaнтипа еще не определена, об этом станет известно ближе к началу фестиваля. Эта часть фестиваля пройдет с 6 по 21 августа в Поповке.

О инфраструктуре и безопасности

Все спортсмены будут застрахованы, а качество безопасности на трассах и аренах проверяется по международным стандартам.Инфраструктура доступна и на высоком уровне.

О алкоголе и наркотиках

Максим: - Думаю, что к среде спортсменов, которых будет подавляющее большинство, эти понятия просто не применимы.

Николай: - Скажу вам о том, что у нас есть специальный фонд в 100 000 гривен для правоохранителей, которые поймают у нас и посадят наркодилера. Только этот фонд до сих пор не использован.

О посещаемости

Планируется, что спортивную часть посетят 10 тысяч человек, а вторую, музыкальную - 20 тысяч. Это будут уникальные, а не повторные посещения.

О гостях

В прошлом году гвоздем программы был Армин Ван Буурен, в этом - Карл Кокс (Carl Cox) и Рикардо Вилалобос (Ricardo Villalobos)

В программе фестиваля

Парковая версия winch masters, Чемпионат Украины по кайтбордингу (kite champ), Чемпионат Украины по аквабайкам в дисциплинах фристайл и гонки (jet ski), соревнования по фристайлу на велосипедах BMX и MTB (2-Dirts), соревнования по фрисби (2-Ultimaty), фановый контекст по skimboard (skimboard jam), соревнования по брейк-дэнсу (battle 2 one), командные соревнования на лучшее танцевальное шоу в стиле хип-хоп и брейк-дэнс (2 Best team show), спортивный лагерь для девочек (Chikalata champ).

Как добраться

Поездом или самолетом до Симферополя, с ж/д вокзала Симферополя каждые 15 минут ходят маршрутки до Евпатории, а из Евпатории ехать до поселка Мирное.

о KaZaнтипе на Википедии


Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20