• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферопольском районе уже обсудили налоговый кодекс

27.07.1013:42
  •  
  • Ключевые слова:
Симферопольский район одним из первых в Крыму приступил к обсуждению проекта нового Налогового кодекса. В частности, начальник налоговой инспекции в Симферопольском районе Наталья Кобец провела брифинг на тему обсуждения проекта Кодекса.
Налоговики затронули тему позитивных для общества новшеств проекта Кодекса. Так, в предложенном проекте содержится норма о введении налога на роскошь и крупную жилую недвижимость, кроме того, предлагается ввести специально для этих целей реестр недвижимости, что, по мнению представителей фискальных органов, позволит пресечь продажу квартир по фиктивным ценам и позволит существенно расширить налоговую базу, увеличив тем самым и поступления в бюджет.
Вместе с тем, Наталья Кобец сообщила, что в данном проекте Кодекса учтены и пожелания предпринимателей в части поэтапного снижения ставки налог на добавочную стоимость с 20 % до 17 % и налога на прибыль предприятий с 25 %до тех же 17%.
Отмена упрощенной системы налогообложения по мнению экспертов нанесёт серьезный удар по рекламным агентствам, интернет-провайдерам и поставит крест на развитии коммерции в интернете. А обещанные налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса будут распространяться исключительно на физических лиц-предпринимателей, осуществляющих предоставление бытовых услуг населению.
К проекту Налогового кодекса, состоящего из более чем 600 страниц в настоящий момент предложено более 5400 поправок.
Справка: По данным ежегодных рейтингов, составляемых экспертами Всемирного банка и Всемирного экономического форума, Украина занимает 143 место по простоте ведения бизнеса и 181 по показателям эффективности налоговой системы.

Александр Фертиков
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20