• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Продавцы на пляжах ничего о вымирании кревток и мидий не знают

27.07.1013:52
  •  
  • Ключевые слова:
По мнению Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, креветки и мидии в Крыму находятся на грани вымирания
Как отмечают в управлении, спрос на морепродукты традиционно возрастает во время летнего курортного сезона, когда стихийные и пляжные торговцы навязчиво предлагают отдыхающим, по их словам, «только что выловленную креветку». Вместе с тем, экологи и пограничники напоминают, что в эти летние месяца креветку вылавливать запрещено из-за нереста. В тоже время, одновременно запрещено вылавливать более 5 кг мидий.
Посещение журналистами «Свежей газеты» пляжей Николаевки и Евпатории ознаменовалось обнаружением нескольких торговых точек, где предприимчивые дельцы реализовывали черноморскую креветку с икрой на глазах у сотрудников правоохранительных органов. На наши просьбы прокомментировать ситуацию, предприниматели и стихийные торговцы разводили руками и демонстрировали своё недоумение.
А пока пограничники продолжают задерживать браконьеров, осуществляющих незаконный вылов морепродуктов в территориальных водах Украины. Так, за июль этого года по факту противоправной деятельности было составлено 40 протоколов о нарушении правил использования животного мира, было изъято 150 метров сетей и 130 килограммов морских жителей. Улов отпущен на свободу.

Александр Фертиков
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20