• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе отдыхающим продают горячую воду из холодильников

29.07.1014:00
  •  
  • Ключевые слова:
Небывалая жара этого года, наплыв туристов и повышение акцизного сбора на добычу воды из скважин привели к рекордному росту цен и увеличению сбыта прохладительных напитков.
Так, Елена, сотрудник одного из магазинов, расположенных в районе вокзала, в ответ на просьбу «Свежей газеты» дать бутылочку холодной минеральной воды развела руками: продавец сетует на наплыв жаждущих отдыхающих из-за которого поставленные в холодильник напитки не успевают охлаждаться.
Продавец магазина, находящегося через дорогу и вовсе выдала нам... горячую бутылку воды из холодильника, которая, к слову сказать, остыла в последствии на улице. Продавщица заявила, что в такую жару даже холодильники работают на нагрев.
Ситуацию не спасают и многочисленные уличные торговцы: их холодильники оказались тоже подвержены либо частым поломкам, а продукция была более чем серьёзно ограничена по выбору. На жару жалуется и продавцы разливного кваса, нагревающегося в бочках на солнце.
Единственным местом, где нам удалось купить охлаждённую воду предпочитаемой марки оказалась... аптека. По словам Светланы Филипповны, аптекаря со стажем, минеральную воду в большинстве аптек продавали всегда в качестве профилактического природного средства, просто подавляющее большинство прохожим информацией о подобном «лекарстве от жары» не знает. Вода в аптеке оказалась не только охлажденной, но и обошлась нам дешевле, чем в многочисленных торговых точках.

Александр Фертиков
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20