• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму озаботились лесными пожарами (обновлено)

5.08.1012:31
  •  
  • Ключевые слова:
Высокая температура, стоящая на полуострове, может привести к лесным пожарам.
Спасатели констатируют, что больших лесных пожаров на территории полуострова еще не было.
Однако некоторые СМИ уже поспешили с информацией о пожаре в районе Большой Ялты. МЧС Крыма опровергает эту информацию и даже собирается подать материалы о каждому факту распространения неправдивой информации в правоохранительные органы и органы надзора, оставляя за собой право при этом обратиться в суд, так как по мнению спасателей, появление данной информации «дестабилизирует обстановку в обществе, а также негативно влияет на проведение курортного сезона в Крыму».
Вместе с тем, сотрудники МЧС сообщают о высокой пожароопасности и просят крымчан и гостей полуострова воздерживаться от посещения лесов Крыма.
Пока МЧС разбирается с прессой и телевидением, сам глава государства Виктор Янукович, ныне пребывающий на полуострове, отменил свою поездку в Севастополь из-за пожаров.
Он сегодня собирается провести внеочередной заседание Совета по национальной безопасности и обороне по вопросу принятия мер по противодействию возможным пожарам в связи со сложными погодными условиями.
Напомним, перед этим он собирался сегодня посетить Севастопольский отряд Морской охраны Государственной пограничной службы Украины в Балаклаве.
В Симферополе службы готовы к возможному возникновению пожаров. Как сообщил "Свежей газете" начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения крымской столицы Виктор Тимофеев, сейчас в городе дежурят "водовозки", Симферополь готов к забору воды из водохранилищ.
- Прогноз погоды пока неутешительный - на 6-10 августа штормовое предупреждение с высокой температурой, что очень опасно, - заметил Виктор Тимофеев.
Также, по его данным, в Симферополе немного возросло количество пожаров по сравнению с прошлым годом.

Александр Калинчук, Александр Фертиков
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20