• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе проблемы с покупкой кондиционеров и вентиляторов

13.08.1010:27
  •  
  • Ключевые слова:
Бытовая охлаждающая техника просто закончилась, хотя цены на нее очень выросли.
Поставив перед собой задачу - купить обычный напольный вентилятор, "Свежая газета" обошла много магазинов бытовой техники. Везде мы натыкались на отрицательные жесты продавцов - "вентиляторов нет".
В одном супермаркете нам объяснили, что склады пусты, и раз в несколько дней приезжает машина с вентиляторами, но они стоят очень дорого - начиная от 330 гривен.
- И то сразу разбирают, так что приходите пораньше. Хотя машина может и не приехать, - предположила девушка-консультант.
Очень вырос спрос на обслуживание кондиционеров, так как все серьезно заинтересовались этой техникой, и бригады мотаются по всему Симферополю.
В другом супермаркете сразу на входи висит большой плакат - "Вентиляторов нет" - чтобы уберечься от надокучивших вопросов.
С кондиционерами ситуация не лучше - дешевых уже просто нет, техника среднего класса на исходе - и спрос на нее очень велик.
- Склады пустые, и мы даже берем какой-то задаток при покупке - потому что может придти другой человек, и сразу выложить нужную сумму и забрать технику, - рассказали газете в одном из симферопольских магазинов. - И цены на кондиционеры прилично выросли этим летом.
Синоптики, кстати, обещают, что до понедельника 16 августа - на всей территории страны, кроме западных регионов, температура воздуха днем составит в среднем +35 - +39 градусов. Снижения ее в ближайшем будущем пока не планируется.
"Свежая газета" вчера рассказала, как можно собрать кондиционер своими руками из подручных средств - для этого нужен старый кулер, пластиковая бутылка и немного времени.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20