В Симферополе журналисты протестовали против цензуры
								9.09.1012:41
								
							
- Ключевые слова:
- симферополь, черноморская, сенченко, цензура
Представители СМИ собрались из-за давления на "Черноморку".
							 К крымскому Совету министров журналисты телерадиокомпании пришли с заклееным скотчем ртом, символизирующем цензуру. И с лозунгами.
К крымскому Совету министров журналисты телерадиокомпании пришли с заклееным скотчем ртом, символизирующем цензуру. И с лозунгами.
	Вместе с ними в акции участвовали представители газет "Кримстка свiтлиця", "События", также Лиги защиты животных.
	Журналисты подготовили открытое письмо, адресованное Президенту Украины Виктору Януковичу, Председателю Крымской республиканской организации Партии регионов Василию Джарты, Председателю Верховной Рады АРК Владимиру Константинову, Постоянному Представителю Президента Украины в Крыму Сергею Куницыну и Председатателю Гасударственной налоговой администрации в автономии Владимиру .
	18 августа Государственная налоговая администрация в АРК арестовала счета телерадиокомпании «Черноморская», которая принадлежит народному депутату Украины Андрею Сенченко. Арест производился на основании судебного решения, базой которого является возбужденное уголовное дело в отношении должностных лиц ТРК по факту умышленного уклонения от налогов. До этого депутат обвинил власть в попытках давления на канал с целью исключить компанию из информационного пространства на время выборного процесса.
							
                              Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
					
						
	
	
	
    
	
    По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]




