• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Феодосия готовится к выборам

20.09.1009:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • выборы, кампания, подготовка
На прошлой неделе образовали феодосийскую территориальную избирательную комиссию, и она провела первое заседание. В эти выборы работы у нее будет больше, чем обычно, а времени - в два раза меньше.
Председателем феодосийской территориальной избирательной комиссии стал юрист Леонид Курченко
Феодосия готовится к выборам

В прошлый четверг в исполкоме феодосийская территориальная избирательная комиссия провела первое заседание. Там за комиссией закрепили помещение во дворе исполкома, утвердили график работы и согласились, что руководители комиссии будут работать на платной основе. 
Члены комиссии решили, что делопроизводство им будет проще вести на украинском языке, так как на украинском будут образцы избирательных бюллетеней и протоколы комиссий. 
Председатель комиссии Леонид Курченко заметил, что в эти выборы комиссии придется нелегко: обязанностей и работы стало больше, а срок работы сократили вдовое. Помимо регистрации кандидатов, печати агитационных материалов, организации встреч кандидатов с избирателями, комиссия сама будет печатать документы:
- Все документы - бюллетени, приглашения на выборы, удостоверения, протоколы и бланки – все будем печатать сами и в сжатые сроки. Центризбирком нам ничего не дает, - пояснил подчиненным председатель. 
Объем работы увеличился и из-за изменения системы – на этих выборах она смешанно-мажоритарная.
- Помимо кандидатов от партий добавились кандидаты по одномандатным мажоритарным округам - это 21 округ, - пояснил Леонид Алексеевич. – Всего в горсовет выберут 42 депутатов. Будут и выборы мэра. 
Он пообещал «Кафе», что расскажет о том, чем будет отличаться эта избирательная кампания от предыдущих, в начале октября. Кандидаты в депутаты и мэры еще не обращались в комиссию.


 


Tатьяна Магомаева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20