Прокуратура Феодосии подсчитала коррупционеров
- Ключевые слова:
- коррупция, прокуратура, арест
В 2010 году прокуратура Феодосии привлекла к административной ответственности 12 государственных служащих, предоставивших юридическим и физическим лицам не полную либо неправдивую информацию. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, в этом году возбуждено четыре уголовных дела с признаками коррупционных действий обвиняемых, которые уже рассмотрены – по ним вынесены обвинительные приговоры.
Старший помощник прокурора Феодосии Иван Боричок сообщил «Кафе», что по двум уголовным делам осуждены за взятки работники налоговой инспекции и милиции, по одному делу – должностное лицо МЧС, а еще по одному - должностное лицо Феодосийского РАГСа.
- К административной ответственности по пяти протоколам Феодосийского отдела по борьбе с организованной преступностью, трем протоколам Феодосийского сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью и четырем представлениям прокуратуры были привлечены 12 государственных служащих, - уточнил И. Боричок. – В 2010 году административное наказание понесли четыре головы поселковых и сельских советов, три работника земельных ресурсов, два секретаря поселкового и сельского советов, землеустроитель одного из поссоветов, экологический инспектор и работник местной Госавтоинспекции.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]