• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Звезды симферопольской "Таврии" сосланы в дублирующий состав

12.11.1009:30
  •  
  • Ключевые слова:
  • таврия, ковпак, дубль, скандал
Никто не называет реальных причин происходящего.
Действующий обладатель кубка Украины по футболу - симферопольская "Таврия" - в этом сезоне постоянно сотрясается скандалами. Еще памятна история с уходом бывшего тренера, были также серьезные разборки с капитанской повязкой. Вроде бы команда вошла в сезон и продолжила набирать очки.
Как вдруг трое основных игроков команды - нападающий Александр Ковпак (экс-капитан) и полузащитники Денис Голайдо и Илья Галюза были переведены в дублирующий состав симферопольцев, который всегда занимает одни из последних мест в своем чемпионате. По информации клуба - "в целях повышения эффективности игры основы и дубля". По мнению gazeta.ua, дело в том, что у игроков заканчиваются контракты с командой 31 декабря и они не горят желанием их продлевать.
Сам Ковпак на эту тему высказался жестко.
- Произошел конфликт, подробностей которого я раскрывать не хочу, — прокомментировал ситуацию Ковпак. — Плюс истечение срока контракта. А в украинском футболе есть тенденция — когда заканчивается контракт, начинаются подводные течения. Несправедливо это. Вчера мы выиграли Кубок Украины, поднимали этот трофей, я был капитаном команды, а сегодня — никто. И тут проявилась вся наша команда. Мало кто меня поддержал. Больше даже это задевает, а не сам факт перевода в дубль.
Игроков уже "сватают" в другие команды - Ковпака в "Металлист", Голайдо - в "Кривбасс", Галюзу - в "Зарю".
Александр Ковпак пришел в "Таврию" в 2005 году, вызывался в сборную Украины. Лучший бомбардир чемпионата Украины 2008-09 - 17 голов. Всего провел 152 игры, забил 46 мячей.
Денис Голайдо в "Таврии" с 2002 года (с перерывами). Провел 128 матчей, забил 4 гола. Сыграл 4 раза в футболке сборной Украины.
Илья Галюза в "Таврии" с 2006 года, провел за клуб 93 матча, забил 6 мячей.
Фото blik.ua

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20