• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Чтобы не было претензий со стороны водителей, патрули ГАИ запаслись кучей техники

18.11.1009:26
  •  
  • Ключевые слова:
  • Загинайло, ГАИ, ТруКам, патруль
Начальник крымского ГАИ презентовал один из четырех новеньких автомобилей, недавно полученных из Киева, а также рассказал о новом техническом оснащении экипажа патрульной машины.
Чтобы не было претензий со стороны водителей, патрули ГАИ запаслись кучей техники
Впервые за 6 лет крымские подразделения ГАИ получили новые патрульные автомобили. Четыре новые машины уже на полуострове, а получение еще трех ожидается в скором времени. Технически же патрули вооружены всем известным «Визиром», алкотестером, принтером, видеокамерой и диктофоном.
Показания «Визира», по словам начальника Госавтоинспекции Крыма Владимира Загинайло, теперь используются как доказательная база только при предъявлении водителю лично его нарушений после остановки транспортного средства.
Как оказалось, алкотестер Dräger немецкого производства, может фиксировать испарения алкоголя просто при разговоре с водителем без продувания в трубочку, а результаты такого освидетельствования на месте распечатываются на принтере.
Патрули отныне также будут пользоваться видеокамерой, для фиксации конфликтных ситуаций с водителями, что впоследствии поможет разобраться, на чьей стороне была правда и записывать с этой же целью все разговоры на протяжении смены на диктофон.
Из интересных новинок, которые тоже будут помогать сотрудникам ГАИ на дорогах – это американский прибор TruCAM, умеющий определить скорость одного автомобиля даже в потоке из сотни машин при помощи лазерного наведения. Еще, так называемая «правдивая камера», имеет встроенный GPS-приемник, который даст точную привязку к местности машины-нарушителя, и не позволит ему отвертеться.
Ну, и напоследок, стало известно, что сотрудники Госавтоинспекции в скором времени порадуют глаз окружающих, по словам Владимира Загинайло «новой очень красивой и удобной формой серого цвета со светоотражающими полосками», но уже не оранжевого и не зеленого цвета. Экипажам раздадут полностью светоотражающие жилеты для работы в темное время суток.
Видеорассказ начальника ГАИ Крыма о новой технике можно увидеть тут.

Елена Королева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20