• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

ДТП с пешеходами в Крыму: виноваты пешеходы

17.11.1019:04
  •  
  • Ключевые слова:
  • пешеход, мероприятия, ГАИ
В ноябре 1160 пешеходов были оштрафованы.
В рамках проведения по инициативе управления ГАИ Крыма с 8 по 30 ноября акции «Пешеход», в местах концентрации ДТП увеличилось количество нарядов дорожно-патрульных служб, сотрудники ГАИ посещали с разъяснительной работой по соблюдению Правил дорожного движения предприятия и учебные учреждения, обследовали перекрестки, пешеходные переходы, и даже запустили агитационный автобус, на котором установленный громкоговоритель рассказывал о правилах поведения на дороге.
Но все-таки это не помешало за 14 дней ноября случиться 37 ДТП с участиями пешеходов, в которых треть погибла, а остальные были травмированы. И это притом, что за 10 месяцев 2010 года по сравнению с предыдущим годом, удалось снизить количество аварий с пешеходами на 20, 5%. По словам начальника крымского ГАИ Владимира Загинайло, практически все эти ноябрьские дорожно-транспортные происшествия случились по вине самих пешеходов, которые к тому же в большинстве случаев находились в нетрезвом состоянии.
- Наступление сумерек сейчас очень раннее, - отметил еще одну из причин гибели пешеходов в осенний период Владимир Загинайло, - поэтому обращаемся к ним (пешеходам – Авт.), идти только навстречу потока транспорта, одежда должна быть светлого цвета, с какими-нибудь строчками или лентами светоотражающими, - сообщил он.
По словам начальника крымского ГАИ в отчетный период было привлечено 1160 пешеходов к административной ответственности в виде штрафа от 51 до 85 гривен, и наложены штрафы от 255 до 340 гривен на 661 водителя, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.
Чтобы не было претензий со стороны водителей,  патрули ГАИ запаслись видеокамерами, диктофонами, алкотестерами и американскими измерителями скорости TruCAM.

Елена Королева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20