• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе уменьшат число маршруток

3.12.1012:16
  •  
  • Ключевые слова:
  • маршрутки, сокращение, Мусаев, симсититранс
Совмин в рамках организации дорожного движения и оптимизации автобусной маршрутной сети города Симферополя принял решение убрать 9 маршрутов и сократить на 59 численность автобусов в городе.
Начальник управления транспорта и связи Симферопольского исполкома Нариман Мусаев сообщил на совещании в Совмине, что «на 10 декабря решением Симферопольского исполкома создан проект решения по исключению из маршрутной сети 9 маршрутов, что приведет к сокращению транспортных средств на 59 единиц автобусов. В ближайшее время планируется введение нового образца паспорта для автобусного сообщения, в котором будут учтены схемы движения» - информирует пресс-служба Совмина АРК.
Также было высказано предложение по улучшению организации дорожного движения автобусов и маршруток города. Так, в частности, предложили создать диспетчерские пункты на конечных остановках, чтобы автобусы шли согласно расписанию, четко обозначить места остановок общественного транспорта и прописать в приложении паспорта маршрута, запретить движение автотранспортных средств междугороднего сообщения по городу с целью уменьшения нагрузки на центральную часть города, а так же оборудовать парковки для таксистов и оборудовать остановки для жителей и гостей Симферополя.
 
Нариман Мусаев до недавнего времени занимал должность генерального директора крупного крымского автоперевозчика "СимСитиТранс", однако в самой компании "Свежей газете" уточнили, что гендиректор сейчас - Эдем Ислямов.
Рисунок из интернета

Елена Королева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20