• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму предложили сдвинуть начало учебного года на месяц

4.12.1010:33
  •  
  • Ключевые слова:
  • учебный, год, крым, сдвиг
Это должно повысить посещаемость курортов полуострова.
Такие предложения прозвучали на первом заседании комиссии Верховного Совета Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексу и туризму, сообщает "Новый регион".
По словам члена комиссии Николая Янаки, на протяжении нескольких лет климатические изменения смещают летний сезон в сторону осени.
- На протяжении последних 10 лет в июне у нас температура моря составляет 13-14 градусов, и Крым пустой. Это говорит о том, что люди к нам едут из-за моря, а не из-за климата, гор или воздуха. В итоге мы получаем – июнь пустые, потому что люди не едут, а 25 августа температура воды +28, воздуха +35, а Крым опять пустой, потому что 80% отдыхающих, так или иначе, связаны с учебным процессом, – считает он.
- Как бы нам выступить инициаторами и сдвинуть учебный процесс в Украине, почему нет? Почему занятия должны заканчиваться 25-го мая, а начинаться 1-го сентября? Почему не сделать 25-го июня и 1-го октября?, – предложил он присутствующим.
Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов отметил, что Крыму нужна какая-то фишка, чтобы люди сюда хотя бы раз, да приехали.
- В Крыму уже об этом говорили и идея не моя – сделать политической столицей. Перенести сюда несколько зданий и проводить в год 3-4 мероприятия. Смотрите, что происходит летом, когда приезжает президент – все сюда тянутся поневоле. Из таких вещей надо сделать комплекс мероприятий, – убежден Константинов
Он привел в пример недавний Черноморский экономический форум, проведенный в конце ноября в Ялте.
- Вот кто был рад на форуме, так это отель, который был заполнен. Нормальные три дня – минимум месяц люди с зарплатой, – рассказал спикер.
Фото из инетернета

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20