• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымские госструктуры ждет большое сокращение

14.12.1019:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • сокращение, чиновников, янукович, бюджетники
Президент распорядился сократить государственный аппарат, причем максимально.
Виктор Янукович подписал указ, которым количество работников Кабмина сокращено практически вдвое, органов центральной власти с 112 до 63.
Он попросил руководителей городских и областных советов просмотреть штатное расписание и подумать о том, за счет сокращения каких должностей можно оптимизировать структуру органов местного самоуправления.
- Уважаемые коллеги посмотрите на свое штатное расписание, и я вас, как говорят, по-хорошему прошу – если мы с вами вернем хотя бы численность 5-6-годичной давности, это будет абсолютно нормально, – подчеркнул г-н Янукович. Президент добавил, что если руководители городских и облсоветов сделают это добровольно, то он будет поддерживать их в работе, отмечает РИАН.
По словам главы государства, проведение первого этапа административной реформы позволит сэкономить стране около 1 млрд грн. (около $125 млн). При этом он добавил, что значительна часть этих денег в 2011 г. пойдут на компенсацию, которая выплачивается при увольнении госчиновников.
Президент подчеркнул, что ощутимый эффект от этой реформы Украина получит в 2012 г.
Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов сегодня рассказал, что перестройка органов власти на полуострове займет около трех месяцев.
Сэкономить на чиновниках можно будет только с 2012 года, поскольку на 2011 год предусмотрена выплата компенсаций уволенным в результате сокращения.
В некоторых симферопольских предприятиях уже объявлено о сокращении десятков бюджетных мест.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20