• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчанам советуют осторожно есть конфеты

17.12.1013:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • конфеты, продукция, качество, шоколад
Близятся новогодние праздники и, конечно же, любой ребенок в предвкушении сладостей с нетерпением ждет от родителей набора конфет. Вот только, как утверждают эксперты, далеко не все конфеты в магазинах Украины, особенно это касается шоколадных, являются качественными.
Крымчанам советуют осторожно есть конфеты
Сегодня в редакции "Комсомольской правды в Крыму" состоялся круглый стол со специалистами сфер торговли и здравоохранения, посвященный обсужденю качества конфет. Ниже приведено несколько полезных советов для родителей.
Выбор новогодних наборов конфет перед родителями открывается широкий, да и цена их не сильно кусается (в среднем один набор стоит, в зависимости от содержания, от 15 до 30 гривен). Но при этом не следует забывать, что конфеты не рекомендуется давать детям до трех лет: сосательной конфетой ребенок, банально, может подавиться, а шоколадная окажет негативное влияние на его еще растущие зубы.
Также не секрет, что украинская конфетная продукция отстает по качеству от своих зарубежных аналогов. В ней довольно много сои, тогда как любой человек при покупке желает ощутить во рту вкус настоящего шоколада. Определить его можно не только по вкусу, но и по запаху: он должен четко пахнуть какао или какао-маслом. Такой шоколад будет храниться, не испортившись, больше полутора года.
Вся информация о составе покупаемого набора конфет указывается на упаковке, чему, правда, тоже не следует особо доверять. Поэтому покупатель, если сочтет нужным, имеет право потребовать от продавца документ качества продукции.
Ну и уже когда родители подарили своему чаду набор, не стоит забывать, что именно они должны контролировать количество съедаемых ребенком конфет. Иначе он на радостях оприходует весь набор за сутки, что в свою очередь, может плохо сказаться на его организме.
Фото из интернета

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20