• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Феодосийка так и не добилась нового расследования гибели мужа

25.01.1109:10
  •  
  • Ключевые слова:
  • авто, авария, убийство, расследование
В №98 от 23-24 августа 2010 года «Кафа» рассказывала о предпринимателе Нине Бугаенко, которая пытается доказать, что ее муж Александр был убит. Пока неудачно.
В этом автомобиле нашли тело Александра Бугаенко. Его супруга подозревает, что на самом деле Александр погиб не в ДТП
Феодосийка так и не добилась нового расследования гибели мужа

«Прокуратура и суд возвращают дела в милицию с требованием провести дорасследование, и все начинается заново», - говорит она.

Напомним, разбитый автомобиль BMW, в котором находилось тело Александра Бугаенко, обнаружили на 118 км трассы Алушта – Судак – Феодосия вечером 21 октября 2009 года. Милиция классифицировала дело, как дорожно-транспортное происшествие, однако Нина Бугаенко обратила внимание на множество нестыковок в официальной версии. Она пыталась добиться тщательного расследования обстоятельств гибели супруга, так как уверена, что ее мужа убили, чтобы завладеть его имуществом, а ДТП инсценировали.

В октябре прошлого года Нина Ивановна решила проверить состояние своего имущества.

- Как в воду глядела: я получила выписку из Государственного реестра ипотек, оказалось, что мой магазин «Мир кожи» был заложен под кредит предпринимателем, к которому я не имею никакого отношения,  - сказала Нина Бугаенко, недоумевая, как это могло произойти без ее подписи. Когда она обратилась в компетентные органы, ее заверили, что это была ошибка, предприниматель быстро погасил кредит, но осадок у нее остался. – Получается, что если бы вслед за мужем погибла я, невозможно было бы ничего доказать.

Еще один объект – кафе «Любава» на ул. Украинской - тоже мог сменить собственника без ведома Н. Бугаенко. В этом помещении ей принадлежало 140 м2, еще часть – 20 м2 – относилась к коммунальному имуществу. Эту часть продали и присвоили всему помещению один адрес. Нина Ивановна с помощью суда добилась того, что 1 ноября 2010 года на проданное нежилое помещение наложили арест. На следующий день ее автомобиль Toyota RAV-4 облили какой-то химией.

- Милиция посчитала ущерб незначительным, и отказала в возбуждении уголовного дела, хотя в салоне дилера Toyota ремонт оценили в 14 тысяч гривен, - подчеркнула Нина Ивановна.

Она предполагает, что в Феодосии кто-то сознательно присваивает помещениям предпринимателей новые адреса, после чего им тяжело доказать право собственности. По крайней мере, в такую же историю попала знакомая Нины Ивановны Антонина Князева, которая через суд пытается доказать свою правоту: она уже выиграла семь судов из девяти.

Впрочем, главное для предпринимателя - добиться расследования гибели мужа.

- Несколько раз уже отказывали в возбуждении уголовного дела, прокуратура и суд возвращают дела в милицию с требованием провести дорасследование, и все начинается заново, - рассказала она.

 

Читайте также:

Феодосийка пытается добиться расследования гибели мужа


Алексей Батурин
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]