• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчане массово отказываются от отдыха в Египте

2.02.1113:11
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крым, Египет, туризм, путевки
Из-за беспорядков в Египете крымские туристы стали массово отказываться от туристических поездок на курорты этой страны.
Крымчане массово отказываются от отдыха в Египте
«Все, кто собирался в феврале поехать в Египет, отказались. Мы предлагаем своим клиентам подождать, пока ситуация там не нормализуется », - сказала Оксана Руднева, менеджер по туризму.
По ее словам, в настоящее время в Египте сейчас находятся туристы из Крыма, однако пока никаких жалоб или звонков от них не поступало.
Сегодня крымчанам в качестве альтернативы Египту предлагают туры в Турцию или Объединенные Арабские Эмираты.
«Если, например, в Египет в пятизвездочный отель тур на троих стоит 2242 доллара по системе «Все включено», то в Арабские Эмираты – 2500-2600 долларов, и это либо с завтраком, либо с завтраком и ужином, средняя же цена туров в ОАЭ – 3-3,5 тыс. долларов», - рассказала менеджер.
При этом она отметила, что во время беспорядков в Тунисе такого отказа от путевок, как сейчас в Египет, не наблюдалось. Сейчас же туры в Тунис в качестве альтернативы Египту не предлагают, там сезон начинается только в мае.
Стоит отметить, что Министерство иностранных дел Украины намерено рекомендовать туроператорам прекратить продажу путевок в бунтующую страну.
По информации СМИ, в Египте сейчас находится около 6000 украинских туристов, пишет Крым.Комментарии.

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20