• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крым пока не особо привлекает иностранных инвесторов

14.02.1110:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • Крым, инвесторы, иностранцы, межсезонье
Иностранцы неохотно инвестируют в Крым из-за того, что не знают, на чем можно зарабатывать на полуострове в межсезонье.
Крым пока не особо привлекает иностранных инвесторов
Чтобы изменить ситуацию, необходимо продлевать курортный сезон и расширять спектр туристических услуг в межсезонье, считает главный эксперт американской коммерческой службы Посольства США в Украине Юрий Приходько.
Об этом он заявил в ходе инвестиционного форума «Возрождение Крыма», посвященного развитию полуострова как международного курорта и прошедшего в эти выходные в отеле «Пльмира Палас», передает сайт «Крым.Комментарии».
«Иностранцам нужно знать, как они могут зарабатывать и на чем, вот сейчас, когда нет солнца, холодное море и так далее», - сказал он.
Еще один фактор, отпугивающий иностранных инвесторов, по мнению эксперта, это завышенные требования местных властей в части обязательств инвестора. «Инвестору очень важно понимать, какие обязательства берет на себя власть. В Крыму ежегодно растет количество туристов, которые оставляют здесь деньги. Но в то же время приходит какой-то инвестор, его тут же пытаются заставить построить какую-то дорогу, канализацию, коммуникации. Возникает резонный вопрос: если приезжает 6 млн туристов, где те деньги, которые на них заработали, как правительство администрирует эти налоги и куда они уходят, почему не строятся дороги и коммуникации?» - заметил Приходько.
Он также уточнил, что для инвесторов важно видеть, что правительство заинтересовано в развитии инфраструктуры и тоже что-то для этого делает, поэтому они хотят видеть денежные обязательства местных властей.
«Инвестор хочет заниматься бизнесом, он готов решать социальные вопросы и взять на себя благоустройство инфраструктуры, но не сразу, это его пугает. Он готов это делать сам, когда заработает», - отметил эксперт.
Фото из интернета

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20