• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На экологию Крыма собираются потратить более 2,5 миллиардов гривен

28.02.1114:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • свалка, экология, мусор, программа
В рамках программы «Экологически безопасный Крым» на полуострове построят четыре мусороперерабатывающих завода.
На экологию Крыма собираются потратить более 2,5 миллиардов гривен
- Сегодня в Крыму проблема отходов является одной из главнейших, - сказал на пресс-конференции в Симферополе Александр Лесов, начальник Управления Киотского протокола, регулирования пользования водными ресурсами, атмосферным воздухом и обращения с отходами Рескомприроды Крыма. -  Программой «Экологически безопасный Крым» предусмотрено строительство мусороперерабатывающих комплексов. Планируется построить четыре таких комплекса с полной утилизацией отходов: в Белогорском районе, Красногвардейском, Ленинском и в районе села Кольцово для городов Саки и Евпатория.
Также А. Лесов поведал, что через пять лет, к окончанию программы, симферопольскую свалку закроют, а на ее месте построят мусоросортировочную станцию.
На сегодня экологическая ситуация на полуострове оценивается как напряженная. Именно поэтому была разработана концепция Государственной целевой экологической программы развития Крыма («Экологически безопасный Крым») на 2011-2015 годы.
В первую очередь, принятие программы «Экологически безопасный Крым» позволит стабилизировать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, улучшить экологическое состояние водных ресурсов Крыма и увеличить объемы утилизации отходов, для чего на территории полуострова планируется строительство мусороперерабатывающих заводов.
Если программу утвердят, то в ближайшие пять лет на улучшение экологии Крым получит более 2,5 миллиардов гривен. Около 500 миллионов гривен на выполнение программы будет выделено из государственного бюджета, примерно 50 миллионов из бюджета АРК, 40 миллионов из бюджета Севастополя и почти 2 миллиарда из других источников.
Фото из интернета

Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20